Рассказываем о наиболее актуальных событиях минувшей недели в нашем очередном дайджесте
Строители заезжают в строй-городок
На 1А в вагончики заезжают строительные бригады от инвестора. Плана их работ Администрация все еще не видела. Для стройгородка на этой территории установлен счетчик на электричество. Администрация с компетентными специалистами произведет соответствующий осмотр на предмет определения корректности подключения. На текущий момент мусор из вагончиков сложен кучей на 1А. Обещано, что туда привезут контейнер и мусор будет сложен в него. Ожидаем. При этом важно понимать, что мусор на 1А будет относиться к стройке и они обязаны будут его своевременно вывозить, нам же важно коллективно контролировать и не допускать его складирования в ненадлежащих местах. Благодарим соседей с 3С, обративших внимание на мусор из вагончиков.
Документы по СНТ бывший председатель все еще не передал
2 недели назад бывшему председателю по почте было направлено требование о передаче всей документации по СНТ действующему Председателю СНТ. Пока никакие документы не переданы. Решение есть и по такому развитию событий.
Свободный проезд к нашей помойке со стороны третьих лиц теперь ограничивается
На подъезде к мусорке установлена цепочка и столбики от заезда левых машин. Чуть позже цепочка будет закрыта на замок.
Еще раз настоятельно напоминаем любителям ранних ремонтов про закон о тишине
Вчера и сегодня с раннего утра по поселку опять разносились звуки болгарки и прочих громких строительных работ. Обращаем ваше внимание, что любые громкие работы в поселке в выходные запрещены в принципе, однако понимая, что поселок еще строится и может возникать потребность в работах в выходные — начинать их возможно только с 10:00 с перерывом днем с 13:00 до 15:00.
Были замечены дети на электросамокатах и квадроциклах на улицах поселка и на автомобильных дорогах вне поселка
Уважаемые родители, купившие детям электросамокаты, квадроциклы и другие средства электрической и не только, мобильности. Обращаем ваше внимание на то, что скоростной режим, не превышающий 20км/ч, действует не только в отношении авто, но и в отношении любой передвижной техники на дорогах поселка. Помимо дорог внутри поселка, дети на электросамокатах без сопровождения взрослых были замечены на автомобильной дороге вне поселка, что создает для них дополнительную опасность. Настоятельно просим провести беседу со своими детьми о необходимости соблюдения скоростного режима внутри периметра и небезопасности выезда за его пределы, на автомобильные дороги.
Засилье борщевика
Отмечаем активный рост сорняка по поселку. Дворникам поставлена задача по покосу борщевика на общих территориях. При этом обращаем внимание собственников, что борьба с борщевиком на ваших личных участках — это ваша ответственность, поэтому просим вам быть внимательными к этому. Если вы не проживаете в посёлке и не знаете состояние своего участка — звоните диспетчеру в ОК, с вашего разрешения участок могут проинспектировать, а вы — заказать через ОК покос вашего участка, в том числе от борщевика.
Ищем дендро-волонтеров
Обращаемся к жителям: мы ищем волонтера, который может составить дендроплан из многолетников для клумбы на въезде на наше поле — с учетом тех растений, которые там сохранились.
Тем, кто погасил свои долги и кому нужна справка об отсутствии задолженности
Она обычно нужна при переходе на прямой договор по электроэнергии или, например, при продаже собственности. За справкой можете обратиться к нашему бухгалтеру Юлии Потатушкиной (+7 993 915-03-69 — писать в МАКС).
Кто переходит на прямой договор по электроэнергии и кому нужен для этого акт разграничения
Напишите на почту britanica-pay@yandex.ru с темой «Акт разграничения», укажите ФИО собственника, улицу и номер дома, пришлите ЕГРН на землю и дом и приложите справку об отсутствии задолженности перед СНТ (см.пункт выше).