Уважаемые соседи!
Делимся последней информацией из жизни поселка в нашем очередном дайджесте
Контейнерная площадка и вопросы, связанные с ней
Председатель и Правление разрабатывают возможность переноса мусорной площадки в другое место (где будет исключен вариант доступа тех, кто не является жителем поселка) и устройства бытового городка для проживания обслуживающего поселок персонала. Более предметное понимание по этой теме ожидаем в июле.
Ситуация с дворниками ОК
В ходе рейда, чем бы он ни был вызван — забрали дворников ОК. Несмотря на ограниченность ресурсов, вывоз мусора осуществляется. Решение по ситуации есть — ОК переместит к нам на вывоз мусора и уборку своих сотрудников из других поселков. Параллельно идет процесс найма персонала. Тем не менее, временно просим жителей по возможности отвозить свой мусор на мусорную площадку самостоятельно.
Переговоры с застройщиком
Каких-либо подтвержденных договоренностей с застройщиком на данный момент нет. Есть открытые вопросы, направленные Правлением в адрес застройщика — это ряд пунктов по улучшению жизни в поселке за счет СНТ. Однако обратной связи пока не было. Подготовлен еще один запрос. Кроме того, пока не урегулирован вопрос использования электроэнергии СНТ штабом строительства и будущим строительным городком.
Около недели назад руководитель стройки Алексей сообщил, что по решению застройщика работы на ЦБ пока вестись не будут. Работа, по его словам, будет сконцентрирована на частных недостроях. По нашему мнению, будь у застройщика средства на благоустройство ЦБ — работы начались бы при любом руководстве, поскольку никаких препятствий этому не чинится.
Строй-городок застройщика на 1А
Пока он пуст, никто туда не заехал — ни в середине апреля, как обещалось предыдущим управлением, ни сегодня. Передвинули бытовки, выселив оттуда дворников ОК, из нового там появился пока только охранник.
Иски в адрес ИП застройщика
Новых исков от СНТ к ИП застройщика пока не подавалось, как мы и обсуждали на собрании. Какой-либо наступательной юридической позиции в отношении этих лиц в настоящий момент не проводится. Администрация готова к переговорам, к содействию и всячески это транслирует.
Точечное появление на территории поселка неопознанных лиц
Мы просим всех собственников, в чьих домах работают стройбригады, тщательно следить на ними. Мы подготовили «пропуска» для нахождения на территории поселка работников, выполняющих работы в домах. Для получения такого «пропуска» на каждого из своих работников, просим собственников обратиться к нашему Председателю Ольге. Такой «пропуск» работник носит при себе и так мы сможем их идентифицировать. Иных будем выдворять, чтобы обеспечить безопасность нашей с вами собственности.